CFBFLEURUS
CFBFLEURUS
.BE
.BE
SITE OFFICIEL DU
SITE OFFICIEL DU
CFB FLEURUS (2719)
CFB FLEURUS (2719)
PLANNING DES MATCHES FUTURS A BONSECOURS
Vendredi 30/09/2022
21:00
Régionale 2DA
CFB Fleurus
-
BC Féminin Quaregnon A
Championnat
Samedi 01/10/2022
9:00
U21 AWBB
CFB Fleurus
-
Royal CS Natoye
Championnat
11:00
U19 F AWBB
CFB Fleurus
-
United Basket Woluwe
Championnat
13:00
U16
CFB Fleurus
-
AC Gilly
Championnat
17:00
U12 A
CFB Fleurus
-
Spirou Basket Jeunes B
Championnat
19:00
Provinciale 1D
CFB Fleurus
-
Basket Féminin Montagnard A
Championnat
21:00
Provinciale 3
CFB Fleurus
-
Boussu Saint-Ghislain United D
Championnat
Dimanche 02/10/2022
9:00
U12 B
CFB Fleurus
-
US Vieux-Campinaire EBC
Championnat
11:00
U10 F
CFB Fleurus
-
JS Luttre
Championnat
13:00
U14 F
CFB Fleurus
-
Basket Féminin Montagnard
Championnat
15:00
Provinciale 2
CFB Fleurus
-
BC Ecaussinnes A
Championnat
Samedi 08/10/2022
11:00
U18
CFB Fleurus
-
BC AMLL A
Championnat
13:00
U10 A
CFB Fleurus
-
Royal Eclairs Pont-De-Loup B
Championnat
15:00
U12 F
CFB Fleurus
-
Rapido B.C.T.L.
Championnat
19:00
Provinciale 1
CFB Fleurus
-
BC JS Estaimpuis A
Championnat
21:00
Régionale 2DB
CFB Fleurus
-
Basket Entité Courcelles A
Championnat
Vendredi 14/10/2022
21:00
Régionale 2DA
CFB Fleurus
-
BC Mons Capitale A
Championnat
Samedi 15/10/2022
9:00
U21 AWBB
CFB Fleurus
-
Uccle Europe A
Championnat
11:00
U19 F AWBB
CFB Fleurus
-
Royal Eclairs Pont-de-Loup
Championnat
13:00
U16
CFB Fleurus
-
Basket Entité Courcelles
Championnat
15:00
U14
CFB Fleurus
-
JS Luttre
Championnat
17:00
U12 A
CFB Fleurus
-
Basket Entité Courcelles A
Championnat
20:30
Provinciale 1D
CFB Fleurus
-
BC Mons Capitale B
Championnat
Dimanche 16/10/2022
9:00
U12 B
CFB Fleurus
-
RBC Montagnard
Championnat
11:00
U10 F
CFB Fleurus
-
Basket Entité Courcelles A
Championnat
13:00
U14 F
CFB Fleurus
-
Basket Entité Courcelles
Championnat
15:00
Provinciale 3
CFB Fleurus
-
Royal BC Marcinelle B
Championnat
17:00
Provinciale 2
CFB Fleurus
-
US Vieux-Campinaire EBC B
Championnat
Vendredi 21/10/2022
21:00
Régionale 2DB
CFB Fleurus
-
Wilink Rebond Ottignies-LLN B
Championnat
Samedi 22/10/2022
9:00
U14
CFB Fleurus
-
BC AMLL
Championnat
Samedi 29/10/2022
11:00
U18
CFB Fleurus
-
BC Mons Capitale
Championnat
13:00
U12 F
CFB Fleurus
-
ABC B Péronnes
Championnat
15:00
U10 A
CFB Fleurus
-
Spirou Basket Jeunes C
Championnat
19:00
Provinciale 1
CFB Fleurus
-
Aste Kain B
Championnat
21:00
Régionale 2DB
CFB Fleurus
-
Royal BC Alleur B
Championnat
Vendredi 04/11/2022
21:00
Régionale 2DA
CFB Fleurus
-
Lg. Atlas Ath. Jupille A
Championnat
Samedi 05/11/2022
9:00
U19 F AWBB
CFB Fleurus
-
Liège Panthers
Championnat
11:00
U21 AWBB
CFB Fleurus
-
Fresh Air A
Championnat
13:00
U16
CFB Fleurus
-
RBC Montagnard
Championnat
15:00
U14
CFB Fleurus
-
Spirou Basket Jeunes A
Championnat
17:00
U12 A
CFB Fleurus
-
Olympic Mont Sur Marchienne B
Championnat
19:00
Provinciale 1D
CFB Fleurus
-
Basket Entité Courcelles B
Championnat
21:00
Provinciale 2
CFB Fleurus
-
Basket Entité Courcelles B
Championnat
Dimanche 06/11/2022
9:00
U10 F
CFB Fleurus
-
Olympic Mont Sur Marchienne B
Championnat
11:00
U14 F
CFB Fleurus
-
Royal Eclairs Pont-de-Loup
Championnat
13:00
Provinciale 3
CFB Fleurus
-
JS Luttre B
Championnat
Samedi 12/11/2022
11:00
U18
CFB Fleurus
-
UBC Binche
Championnat
13:00
U10 A
CFB Fleurus
-
CFB Fleurus B
Championnat
15:00
U12 B
CFB Fleurus
-
BBC Brainois B
Championnat
17:00
U12 F
CFB Fleurus
-
BC Mons Capitale
Championnat
19:00
Provinciale 1
CFB Fleurus
-
BCJ Ressaix A
Championnat
21:00
Régionale 2DB
CFB Fleurus
-
Basket Club Libramont 1
Championnat
Dimanche 13/11/2022
11:30
U8 A
CFB Fleurus
-
CFB Fleurus
Tournoi
Vendredi 18/11/2022
21:00
Régionale 2DA
CFB Fleurus
-
Royal BC.Prayon A
Championnat
Samedi 19/11/2022
9:00
U21 AWBB
CFB Fleurus
-
Royal Castors Braine
Championnat
11:00
U19 F AWBB
CFB Fleurus
-
Tournai Wapiti Basketball
Championnat
13:00
U16
CFB Fleurus
-
Rapido B.C.T.L.
Championnat
15:00
U14
CFB Fleurus
-
Jeunesse Sportive Soignies
Championnat
17:00
U12 A
CFB Fleurus
-
Rapido B.C.T.L.
Championnat
19:00
Provinciale 1D
CFB Fleurus
-
BC JS Estaimpuis
Championnat
Dimanche 20/11/2022
11:00
U10 F
CFB Fleurus
-
BC Ransart Charleroi B
Championnat
13:00
U14 F
CFB Fleurus
-
Rapido B.C.T.L.
Championnat
15:00
Provinciale 3
CFB Fleurus
-
RBC Montagnard B
Championnat
17:00
Provinciale 2
CFB Fleurus
-
Rapido B.C.T.L.
Championnat
Samedi 26/11/2022
9:00
U10 A
CFB Fleurus
-
US Vieux-Campinaire EBC
Championnat
11:00
U18
CFB Fleurus
-
Groupe Gobert Basket Club Colfontaine
Championnat
13:00
U12 F
CFB Fleurus
-
Spirou Ladies Charleroi A
Championnat
15:00
U12 B
CFB Fleurus
-
UBC Binche
Championnat
19:00
Provinciale 1
CFB Fleurus
-
BC Mons Capitale A
Championnat
Vendredi 09/12/2022
21:00
Régionale 2DA
CFB Fleurus
-
Royal Castors Braine B
Championnat
Samedi 10/12/2022
9:00
U21 AWBB
CFB Fleurus
-
Géo Holidays Friendly Bulls55 Ixelles B
Championnat
11:00
U19 F AWBB
CFB Fleurus
-
Wilink Rebond Ottignies-LLN
Championnat
13:00
U16
CFB Fleurus
-
Royal BC Marcinelle
Championnat
15:00
U14
CFB Fleurus
-
JS Dottignies A
Championnat
17:00
U12 A
CFB Fleurus
-
Royal BC Marcinelle A
Championnat
19:00
Provinciale 1D
CFB Fleurus
-
GGBC Colfontaine A
Championnat
21:00
Provinciale 2
CFB Fleurus
-
BBC Brainois B
Championnat
Dimanche 11/12/2022
9:00
U10 A
CFB Fleurus
-
Olympic Mont Sur Marchienne A
Championnat
11:00
U10 F
CFB Fleurus
-
Royal BC Marcinelle A
Championnat
13:00
U14 F
CFB Fleurus
-
Femina Docherie
Championnat
15:00
Provinciale 3
CFB Fleurus
-
BC AMLL A
Championnat
Vendredi 16/12/2022
19:00
U19 F AWBB
CFB Fleurus
-
La Villersoise A
Championnat
21:00
Régionale 2DB
CFB Fleurus
-
RBC Haneffe A
Championnat
Samedi 17/12/2022
11:00
U18
CFB Fleurus
-
BC Carnières
Championnat
Samedi 14/01/2023
13:00
U12 F
CFB Fleurus
-
RE Pont-De-Loup A
Championnat
15:00
U12 B
CFB Fleurus
-
BC Ecaussinnes
Championnat
Dimanche 15/01/2023
13:00
Provinciale 3
CFB Fleurus
-
Olympic Mont Sur Marchienne C
Championnat
15:00
Provinciale 1
CFB Fleurus
-
RCBE 2000 A
Championnat
17:00
Régionale 2DB
CFB Fleurus
-
Royal CS Natoye A
Championnat
Samedi 21/01/2023
11:00
U18
CFB Fleurus
-
RE Pont-De-Loup A
Championnat
13:00
U12 F
CFB Fleurus
-
BBC Brainois
Championnat
15:00
U12 B
CFB Fleurus
-
Spirou Basket Jeunes C
Championnat
17:00
U10 A
CFB Fleurus
-
Royal Eclairs Pont-De-Loup C
Championnat
Dimanche 22/01/2023
15:00
Provinciale 1
CFB Fleurus
-
Olympic Mont Sur Marchienne B
Championnat
17:00
Régionale 2DB
CFB Fleurus
-
BC Boninne C
Championnat
Vendredi 27/01/2023
21:00
Provinciale 1
CFB Fleurus
-
RE Pont-De-Loup A
Championnat
Vendredi 03/02/2023
21:00
Régionale 2DA
CFB Fleurus
-
BBC Loyers A
Championnat
Samedi 04/02/2023
11:00
U18
CFB Fleurus
-
BBC Brainois
Championnat
13:00
U16
CFB Fleurus
-
Spirou Basket Jeunes C
Championnat
15:00
U10 A
CFB Fleurus
-
Basket Entité Courcelles A
Championnat
17:00
U12 A
CFB Fleurus
-
Basket Club Maccabi Charleroi
Championnat
19:00
Provinciale 1D
CFB Fleurus
-
JS Stambruges
Championnat
21:00
Provinciale 2
CFB Fleurus
-
Fémina Docherie A
Championnat
Dimanche 05/02/2023
9:00
U14 F
CFB Fleurus
-
Basket Club Maccabi Charleroi
Championnat
11:00
U10 F
CFB Fleurus
-
Royal Eclairs Pont-De-Loup B
Championnat
Vendredi 10/02/2023
21:00
Régionale 2DA
CFB Fleurus
-
BC Boninne B
Championnat
Samedi 11/02/2023
19:00
Provinciale 1D
CFB Fleurus
-
JS Soignies
Championnat
21:00
Provinciale 2
CFB Fleurus
-
BC Carnieres A
Championnat
Dimanche 12/02/2023
11:00
U12 B
CFB Fleurus
-
BCJ Ressaix B
Championnat
13:00
U14 F
CFB Fleurus
-
Jeunesse Sportive Soignies
Championnat
15:00
Provinciale 3
CFB Fleurus
-
Jeunesse Sportive Soignies A
Championnat
Samedi 18/02/2023
11:00
U18
CFB Fleurus
-
BC Ransart Charleroi
Championnat
13:00
U12 F
CFB Fleurus
-
Jeunesse Sportive Soignies A
Championnat
15:00
U10 A
CFB Fleurus
-
BC Ransart Charleroi B
Championnat
19:00
Provinciale 1
CFB Fleurus
-
Union BC Quaregnon B
Championnat
21:00
Régionale 2DB
CFB Fleurus
-
RB Alliance Arlon 1
Championnat
Vendredi 24/02/2023
19:00
Provinciale 1D
CFB Fleurus
-
ABC B Péronnes A
Championnat
21:00
Régionale 2DA
CFB Fleurus
-
Basket Namur Capitale C
Championnat
Samedi 25/02/2023
15:00
U14
CFB Fleurus
-
JSE Enghien
Championnat
17:00
U12 A
CFB Fleurus
-
BC Ransart Charleroi
Championnat
Dimanche 26/02/2023
11:00
U10 F
CFB Fleurus
-
Spirou Basket Jeunes C
Championnat
13:00
U12 B
CFB Fleurus
-
Royal BC Marcinelle B
Championnat
15:00
Provinciale 3
CFB Fleurus
-
BC Ransart Charleroi B
Championnat
17:00
U14 F
CFB Fleurus
-
ABC B Péronnes
Championnat
Samedi 04/03/2023
9:00
U12 F
CFB Fleurus
-
Spirou Ladies Charleroi B
Championnat
11:00
U18
CFB Fleurus
-
JS Stambruges
Championnat
Dimanche 05/03/2023
13:00
U10 A
CFB Fleurus
-
Royal BC Marcinelle A
Championnat
15:00
Provinciale 1
CFB Fleurus
-
FanincHr BC Blaton
Championnat
17:00
Régionale 2DB
CFB Fleurus
-
Ganshoren Dames Basket B
Championnat
Vendredi 10/03/2023
21:00
Régionale 2DA
CFB Fleurus
-
BC Belleflamme A
Championnat
Dimanche 12/03/2023
15:00
Provinciale 2
CFB Fleurus
-
BC Ransart Charleroi A
Championnat
Samedi 18/03/2023
13:00
U16
CFB Fleurus
-
BC Ransart Charleroi
Championnat
15:00
U14
CFB Fleurus
-
BBC Brainois
Championnat
17:00
U12 A
CFB Fleurus
-
JS Luttre
Championnat
19:00
Provinciale 1D
CFB Fleurus
-
Tremplin Mouscron
Championnat
Dimanche 19/03/2023
9:00
U12 B
CFB Fleurus
-
Basket Entité Courcelles B
Championnat
11:00
U10 F
CFB Fleurus
-
US Vieux-Campinaire EBC
Championnat
13:00
U14 F
CFB Fleurus
-
Royal BC Marcinelle
Championnat
15:00
Provinciale 3
CFB Fleurus
-
RCBE 2000 B
Championnat
17:00
Provinciale 2
CFB Fleurus
-
Royal BC Marcinelle A
Championnat
Vendredi 24/03/2023
21:00
Régionale 2DA
CFB Fleurus
-
Royal Canter Schaerbeek A
Championnat
Samedi 25/03/2023
13:00
U16
CFB Fleurus
-
RE Pont-De-Loup B
Championnat
15:00
U14
CFB Fleurus
-
UBC Binche
Championnat
17:00
U12 A
CFB Fleurus
-
BC Feluy-Obaix Seneffe
Championnat
19:00
Provinciale 1D
CFB Fleurus
-
JSE Enghien A
Championnat
21:00
Provinciale 2
CFB Fleurus
-
RBC Montagnard A
Championnat
Dimanche 26/03/2023
11:00
U14 F
CFB Fleurus
-
BCJ Ressaix
Championnat
13:00
U10 F
CFB Fleurus
-
CFB Fleurus A
Championnat
15:00
Provinciale 3
CFB Fleurus
-
Basket Entité Courcelles C
Championnat
Samedi 01/04/2023
9:00
U12 F
CFB Fleurus
-
Royal BC Marcinelle
Championnat
13:00
U10 A
CFB Fleurus
-
JS Luttre
Championnat
15:00
U12 B
CFB Fleurus
-
AC Gilly
Championnat
Dimanche 02/04/2023
15:00
Provinciale 1
CFB Fleurus
-
Boussu Saint-Ghislain United A
Championnat
17:00
Régionale 2DB
CFB Fleurus
-
RBC Ciney B
Championnat
Vendredi 14/04/2023
21:00
Régionale 2DA
CFB Fleurus
-
Royal IV Brussels A
Championnat
Samedi 15/04/2023
13:00
U16
CFB Fleurus
-
BC Feluy-Obaix Seneffe
Championnat
15:00
U14
CFB Fleurus
-
Union BC Quaregnon A
Championnat
17:00
U12 A
CFB Fleurus
-
Olympic Mont Sur Marchienne A
Championnat
19:00
Provinciale 1D
CFB Fleurus
-
Tournai E.F. Kain A
Championnat
Dimanche 16/04/2023
11:00
U10 F
CFB Fleurus
-
Olympic Mont Sur Marchienne A
Championnat
13:00
U14 F
CFB Fleurus
-
Spirou Ladies Charleroi
Championnat
15:00
Provinciale 3
CFB Fleurus
-
Basket Club Maccabi Charleroi
Championnat
17:00
Provinciale 2
CFB Fleurus
-
RE Pont-De-Loup B
Championnat
Samedi 22/04/2023
11:00
U18
CFB Fleurus
-
JS Luttre
Championnat
Dimanche 23/04/2023
15:00
Provinciale 1
CFB Fleurus
-
JS Luttre A
Championnat
17:00
Régionale 2DB
CFB Fleurus
-
RBC Esneux A
Championnat
Vendredi 28/04/2023
21:00
Régionale 2DA
CFB Fleurus
-
RBC Pepinster East Belgium B
Championnat
Samedi 29/04/2023
15:00
U14
CFB Fleurus
-
BC Mons Capitale
Championnat
Dimanche 30/04/2023
11:00
Provinciale 1D
CFB Fleurus
-
Royal Essor BC Templeuve A
Championnat
13:00
Provinciale 2
CFB Fleurus
-
BC Feluy-Obaix Seneffe
Championnat
15:00
Provinciale 3
CFB Fleurus
-
BC Ecaussinnes B
Championnat